Дмитрий DarkByte Москин

Мой блог, да.
logo

Vkontakte Audio Player Control

Опубликовано 12.06.2011 автором Дмитрий Москин
Бывает, слушая музыку ВКонтакте, ползаешь по интернетам и вдруг нужно посмотреть какое то видео или послушать другую музыку и приходится искать ту закладку, где ВКонтакте играет музыка, находить на ней плеер, останавливать песню, идти обратно на ту закладку, где хотел что-то сделать, потом возвращаться обратно и снова включать воспроизведение. И у меня такое бывает часто :)

Поэтому, чтобы упростить себе жизнь, написал расширение для Google Chrome, которое позволяет сократить этот процесс до двух кликов: Vkontakte Audio Player

Расширение банально добавляет на панель инструментов кнопку, которая позволяет приостанавливать и продолжать воспроизведение в плеере ВКонтакте. Ну и заодно, отображает название воспроизводимой в данный момент песни.

Так же, иногда хочется переключиться на следующую песню и опять это же для этого нужно сделать кучу движений... Но т.к. Chrome для одного расширения позволяет добавить только одну кнопку на панель инструментов, то пришлось сделать ещё одно расширение: Vkontakte Audio Player Forward.

По просьбам трудящихся добавлена и кнопка назад: Vkontakte Audio Player Backward.