Дмитрий DarkByte Москин

Мой блог, да.
logo

Разбор Nokia Lumia 920

Опубликовано 11.12.2012 автором Дмитрий Москин
После изучения большинства функций телефона, захотелось изучить его начинку. Как оказалось, телефон разбирается очень просто: достаточно выкрутить два винтика на нижнем торце и выдавить начинку из корпуса. Раньше мне казалось, что корпус достаточно толстый и крепкий, но нет, он легко продавливается :)



Давить нужно немного ниже плашки камеры. Выдавив нижнюю часть телефона из корпуса, берём любую пластиковую карточку и проводим по контуру, чтобы отщёлкнуть все защёлки. Не забываем, предварительно, вытащить заглушку SIM карты и все вставленные разъёмы. Аккуратно разделяем начинку с экраном и корпус.



Они соединены кабелем, который подключает micro-USB разъём к плате. В хитром способе его крепления я не разобрался, поэтому не стал его отсоединять. Большую часть пространства занимает аккумулятор BP-4GW на 2000 махов, который к плате так же подключен кабелем. На задней крышке находятся различные кнопки, вспышка, антенны и приёмная часть модуля беспроводной зарядки.



К сожалению, для дальнейшего разбора у меня не нашлось настолько маленькой отвёртки, поэтому, пока что, пришлось ограничиться этим. Зато теперь понятно, почему при активной работе Lumia 920 значительно греется в верхней части - там у неё всё железо сосредоточено, да и повешено на общий радиатор.

Хотя я этого раньше не замечал, но аккумулятор зафиксирован довольно хлипко и свободно гуляет в стороны почти на 1мм. Добавил с боков пластиковые вставки -аккумулятор перестал гулять.

P.S. раньше я думал написать большой пост о недостатках Lumia 920, но решил пока отложить это дело на неопределённый срок, ибо список получился внушительным, описание к нему писать долго, а баги плавно исправляются. Кроме того, решил сначала скинуть этот список в тех поддержку Nokia, правда, на этот раз они значительно медленнее отвечают